Логин:
Пароль:
Опрос от 21.05.2019
Как Вы удаляете макияж?
Мицеллярной водой
Тоником
Гелем для умывания
Пенкой
Использую сразу несколько средств
(в опросе уже участвовали 35 посетителей)

Ваши вопросы
Аптеки ИФК
Информация
Дата обновления: 02.08.2019 10:46
Товаров в аптеке: 6 762

Бромгексин, држ 8мг №25

Бромгексин, држ  8мг №25
Артикул:2427
Категория:Лекарственные средства
Группа:Средства для лечения простуды и гриппа
Производитель:Berlin-Chemie/ Menarini Group, Германия
МНН:БРОМГЕКСИН (BROMHEXINE);
Наличие:На заказ   уведомить о наличии
Цена:
(последняя известная цена товара: 165.40 руб.)
+8.27 бонусов. (?)

Все формы препарата

Наименование Производитель Наличие Цена (руб.)
држ 8мг №25 Berlin-Chemie/ Menarini Group, Германия На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 165.40 руб.)
+8.27 бонусов. (?)
микстура 0.8мг/мл 150мл Nycomed Danmark Asp, Дания На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 272.30 руб.)
+13.62 бонусов. (?)
тбл 8мг №28 Обновление ЗАО ПФК, Россия На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 75.50 руб.)
+3.78 бонусов. (?)

Фармакологические свойства

Препарат оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие. Снижает вязкость бронхиального секрета, благодаря чему облегчается отхождение мокроты - как спонтанное, так и с помощью других отхаркивающих препаратов. Не обладает протеолитическим действием, благодаря чему предупреждает повреждение слизистой бронхов. Обладает также слабым противокашлевым действием.

Фармакодинамика

Механизм действия бромгексина обусловлен деполимеризацией мукопротеи-нов и мукосахаридов, в результате чего уменьшается вязкость бронхиального секрета.

Фармакокинетика

При приеме внутрь препарат почти полностью (99%) всасывается в течение 30 минут. Максимальные концентрации в крови отмечают через 1 час. Биодоступность составляет 80% вследствие эффекта «первого прохождения» через печень. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьер. В печени бромгексин подвергается диметилированию и окислению. Выявлены 10 метаболитов. Один из них - амброксол - является фармакологически активным. Период полувыведения составляет 15 часов вследствие медленной диффузии из тканей. Экскретируется почками. Выделение метаболитов бромгексина нарушается при хронической почечной недостаточности. При многократном применении бромгексин может кумулировать.

Показания 

Хронические воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемой мокроты: трахеобронхит, бронхит с бронхообструктивным синдромом, бронхиальная астма, пневмония, туберкулез легких, пневмокониоз, бронхэктазы. Для профилактики в послеоперационном периоде, при травмах грудной клетки.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату. Тяжелая почечная недостаточность. Беременность и лактация. Детский возраст до 3 лет.

Предупреждения

При язвенной болезни желудка, а также при указании на желудочное кровотечение в анамнезе бромгесксин следует применять под наблюдением врача.

Лекарственное взаимодействие

Можно назначать одновременный прием бромгексина с другими препаратами, применяемыми для лечения бронхолегочных заболеваний. Бромгексин не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, так как это приводит к затруднению отхождения мокроты из бронхов. Препарат способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Режим дозирования

Бромгекин принимают внутрь независимо от приема пищи.
Взрослым - по 8-16 мг 3 раза в сутки. Детям до 2 лет - по 2 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет - по 4 мг 3 раза в сутки, 6-14 лет - по 8 мг 3 раза в сутки.
Эффект проявляется обычно через 2-5 дней от начала применения препарата.
Курс лечения составляет от 4 до 28 дней.

У крайне ослабленных больных и больных с наличием анатомического сужения бронхов от применения бромгексина могут возникнуть трудности эвакуации увеличившегося количества бронхиального секрета. В таких случаях секрет следует отсосать.

Побочное действие

Обычно препарат отличается хорошей переносимостью. Редко возможны аллергические реакции - сыпь, покраснение кожи, ринит, а также изменения со стороны желудочно-кишечного тракта - тошнота, рвота, диарея. Возможны также головная боль, головокружение, повышение температуры тела с ознобом, повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови.

Условия и сроки хранения

В сухом и защищенном от света месте при температуре 15-25°С. Хранить в местах, недоступных для детей!

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

  • *по техническим причинам информация в карточке товара может отличаться от реальной
  • данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Сопутствующие товары

Наименование Производитель Наличие Цена (руб.)
Камада Лтд, Израиль На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 7 427.10 руб.)
+371.36 бонусов. (?)

Синонимы препарата

Наименование Производитель Наличие Цена (руб.)
микстура 0.8мг/мл 150мл Nycomed Danmark Asp, Дания На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 272.30 руб.)
+13.62 бонусов. (?)
сироп 4мг/5мл 100мл Медана фарма акционерное общество, Польша На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 219.40 руб.)
+10.97 бонусов. (?)
тбл 8мг №20 Акрихин ХФК (г.Москва), Россия На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 94.40 руб.)
+4.72 бонусов. (?)
тбл 8мг №28 Обновление ЗАО ПФК, Россия На заказ На заказ
(последняя известная цена товара: 75.50 руб.)
+3.78 бонусов. (?)
Отзывы покупателей
№ 3999 :: 05.11.15 02:01 :: Щеглова Елена Валерьевна
Надежное проверенное средство от кашля. Пользуюсь уже больше трех лет, все устраивает. Отхаркивает уже на второй-третий день, меньше чем через неделю проходит кашель. Незаменимая часть домашней аптечки.
№ 4000 :: 05.11.15 02:04 :: Евгений
Бромгексин в драже практичнее, чем в виде раствора. Беру с собой, на всякий случай, иногда появляется влажный кашель. Помогает довольно быстро, стоит приемлемо. Немецкое качество говорит само за себя.
№ 4002 :: 05.11.15 03:00 :: Наталья
Выписали при бронхите, помогает не моментально, но ощутимо. Приготовились платить долго и много за известное средство (раньше не обращала даже внимание), потом увидели цену и приятно удивились. Пока что все устраивает.
№ 4093 :: 16.12.15 00:34 :: Татьяна
У меня вечной кашель такой сильный был, так как вечна у нас как все знают обманчивая и бывает, что вроде тепло, а ветерок еще холодный, так меня и просквозило. Вот поэтому и начался кашель. Так покупала Бромгексин от нашего производителя Акрихин в сиропе. Который мне на вкус очень понравился, а так же понравился по эффективности, за неделю кашель вылечила.
Оставить свой отзыв о препарате
Ваше имя или ник:
*
Почта (e-mail):
*
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение:
*